Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зоомагазин сгорел в Алматы: в пожаре пострадала женщина (фото, видео)

Опубликовано:

Полыхающее здание зоомагазина в Алматы
Фото с места событий: instagram.com/almaty_tjd

Серьезный пожар случился сегодня, 4 ноября, в магазине зоотоваров в южной столице - здание пылало открытым пламенем, огонь мог перекинуться на соседние помещения, гласит сообщение на официальной Instagram-странице департамента по ЧС Алматы.

Согласно сообщению ведомства, вызов о пожаре поступил на пульт в 18.32, пожарные расчеты прибыли на место за 4 минуты.

Прибывшие огнеборцы обнаружили, что магазин объят пламенем, которое в любой момент могло переброситься на соседние помещения. Кроме того, создавалась угроза взрыва - в воздухе явно чувствовался запах газа.

Прибывшая на место происшествия аварийная служба отключила подачу газа. Пожарные за полчаса локализовали возгорание.

С огнем боролись 75 сотрудников ДЧС на 17 единицах техники. На месте ЧП работали также сотрудники центра медицины катастроф, СМП и полицейские.

Как уточнили в пресс-службе комитета по ЧС, в результате происшествия электротравму получила 57-летняя женщина, проживающая по соседству с загоревшимся магазином. Ее госпитализировали.

Ранее сообщалось, что полицейский жетон заснял на видео спасение людей из пожара в столице.

В прошлые выходные в Алматы случился серьезный пожар на рынке "Жибек жолы" - горожане засняли на видео огромный столб черного дыма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1883132-zoomagazin-sgorel-v-almaty-v-pozare-postradala-zensina-foto-video/

pixel