Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каким будет дальнейший карантин в Казахстане, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

Девушки идут по городу
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На онлайн-брифинге в СЦК глава комитета санэпидконтроля Минздрава РК Айжан Есмагамбетова разъяснила, каким будет дальнейший карантин в Казахстане - на этой неделе заболеваемость коронавирусом в стране выросла в 2,6 раза, передает NUR.KZ.

Журналисты попросили главу комитета санэпидконтроля пояснить - будет ли в Казахстане лишь локальный карантин в отдельных регионах, либо же страна вновь примет общий локдаун.

«Рассматривается усиление карантинных мер в отдельно взятых регионах. Если вы обратили внимание, я говорила, что заболеваемость в стране выросла в 2,6 раза за последнюю неделю, но от региона к региону эта ситуация различная.

Поэтому мы подходим к этому дифференцированно. На данный момент карантинные меры принимаются локально в каждом регионе, но это сопровождается проведением выездных штабов межведомственной комиссии при правительстве», - заявила Есмагамбетова.

Напомним, что за сутки в Казахстане 423 новых случая коронавируса с положительным ПЦР, еще 265 случаев заболевания зарегистрированы с отрицательным тестом.

Заболеваемость коронавирусом в Казахстане выросла более чем в 2 раза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1883096-kakim-budet-dalnejsij-karantin-v-kazahstane-rasskazali-v-minzdrave/

pixel