Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Драка с участием полицейского в аэропорту Алматы попала на видео

Опубликовано:

Алматинский аэропорт вечером
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В социальных сетях распространили ролик, на кадрах которого мужчина в форме наносил удары другому человеку. Информацию об этом прокомментировали в департаменте полиции на транспорте, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Видео появилось в паблике kris_p_kz в Instagram. Автор ролика написал, что инцидент произошел в Алматы.

Информацию подтвердили в ДП на транспорте. Как оказалось, 2 ноября в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что требуется наряд полиции на выход № 8.

Там находился мужчина, который был пьян. Он вылетал из Алматы в Костанай, соответствующим рейсом.

"Правонарушитель был передан полицейским. При проверке транспортные полицейские установили ранее неоднократно судимого жителя Костаная 1984 года рождения", - сообщили в ДП.

Мужчину решили доставить в дежурную часть. Однако дебошир стал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и оказал неповиновение.

Полицейские применили к данному гражданину физическую силу и спецсредства.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования, у мужчины выявлено алкогольное опьянение «средней степени»", - отметили в ДП.

В отношении данного гражданина досудебное расследование по 378-й статье УК РК.

Кроме того, в отношении сотрудника проведена служебная проверка, за совершение поступка, дискредитирующего правоохранительные органы, и грубого нарушения служебной дисциплины сотрудник полиции он был уволен из органов внутренних дел, отметили в ДП.

Меры дисциплинарного характера также приняли в отношении еще 8-ми сотрудников, должностных лиц ЛОП аэропорта Алматы.

Напомним, водитель легкового авто в Кызылорде оказал сопротивление сотруднику полиции и протащил его на капоте своей машины.

Также мы сообщали, что в сентябре парень напал на полицейского с ножом в Павлодаре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1883065-draka-s-ucastiem-policejskogo-v-aeroportu-almaty-popala-na-video/

pixel