Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отрубило голову винтом катера: сыну депутата вынесли приговор в Уральске

Опубликовано:

Погибшая Екатерина Ананьева
Погибшая Екатерина Ананьева. Фото: Из семейного архива

Сегодня, 3 ноября, в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних в Уральске был оглашен приговор 17-летнему сыну депутата областного маслихата, обвиняемому в смерти человека по неосторожности, передает корреспондент NUR.KZ.

"Признать несовершеннолетнего виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 104 ч 1. УК РК "Причинение смерти по неосторожности" и назначить ему наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Осужденному надлежит не покидать местность без специального уведомления департамента уголовно-исполнительной системы и не выходить из дома после 22.00 часов", - огласила приговор судья Жанар Ешпанова.

Судья также пояснила, что молодой человек заключил со следствием процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, а также возместил моральный и материальный ущерб пострадавшей стороне.

Помимо того, судья вынесла частное постановление в адрес руководителя отдела образования, чтобы последний провел работу с несовершеннолетними по профилактике преступлений.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, в июне этого года в Уральске винтом катера разрезало 41-летнюю женщину, которая купалась в реке Чаган.

Неизвестный, управлявший лодкой, скрылся с места происшествия. Родственники погибшей долгое время не могли похоронить близкого человека, поскольку голову так и не нашли.

Позже был задержан подозреваемый в смертельном наезде. Им оказался несовершеннолетний сын депутата маслихата ЗКО.

Сначала его поместили под стражу, но затем выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Семья погибшей, узнав, что подозреваемый - 17-летний парень, простила его.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882912-otrubilo-golovu-vintom-katera-synu-deputata-vynesli-prigovor-v-uralske/

pixel