Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16-летний казахстанец погиб от огнестрельного ранения в Польше

Опубликовано:

Пистолет в руках
Иллюстративное фото: Pexels.com

Накануне в Польше произошло трагическое событие. От огнестрельного ранения погиб казахстанский подросток, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.

"2 ноября в польском городе Ополе Любельское в результате огнестрельного ранения погиб гражданин Казахстана 2004 года рождения. Проводятся следственные действия", - сообщили в пресс-службе МИДа.

Также в ведомстве добавили, что сейчас посольство устанавливает связь с родными погибшего казахстанца. Решается вопрос об отправке его тела на родину.

Некоторые подробности предполагаемого убийства сообщили местные СМИ. Так, по данным Dziennik Wschodni, мальчик вместе с друзьями отправился в ближайший сад за яблоками, после чего прозвучали звуки выстрелов.

Стрелявшего в подростка, по данным издания, пока не нашли. Следствие ведет районная прокуратура Ополе-Любельского воеводства.

Также издание сообщает, что подросток жил в школе-интернате в Ключковицах. Он остался в Польше в рамках международного молодежного обмена.

Напомним, несколько недель назад сообщалось о гибели двоих казахстанцев в Южной Корее. Как оказалось, за границей они находились нелегально.

В начале прошлого месяца стало известно о нападении выходца из Казахстана на еврея у синагоги в Германии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882903-16-letnego-kazahstanca-zastrelili-v-polse/

pixel