Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грузовик на скорости врезался в легковушку и снес забор дома в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Разбитый грузовик после аварии
Фото с места ДТП: Sputnik/ Стрингер

ДТП с участием нескольких авто произошло на улице Дулати в Алматы. В результате аварии грузовик заехал во двор одного из домов, снеся ряд препятствий, в том числе трансформаторную будку и остановочный комплекс.

Как сообщили редакции NUR.KZ в пресс-службе департамента полиции города, инцидент произошел в 12:00. Водитель, 1973 года рождения, ехал на грузовом автомобиле по улице Дулати на север. На пересечении с Набережной он из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с автомобилем марки Nissan Maxima.

разбитый автомобиль участника ДТП стоит на дороге
Фото с места ДТП: Zakon.kz

За рулем японского авто находился мужчина 1995 года рождения.

После удара грузовик продолжил движение и снес столб уличного освещения, остановочный комплекс, трансформаторную будку и железный забор одного из домов.

разбитый грузовик лежит после аварии
Фото с места ДТП: Sputnik/ Стрингер

Сообщается, что упавший забор повредил автомобиль Тоyota Land Cruiser, который был припаркован во дворе. Водителя в этот момент в японской машине не было.

Упавшая трансформаторная будка
Фото с места ДТП: Zakon.kz

Также в полиции рассказали, что после удара движение продолжил и Nissan. Автомобиль выехал на "встречку", там он врезался в припаркованную Audi.

Данный факт расследуется, назначены все необходимые экспертизы.

Последствия аварии в Алматы
Фото с места ДТП: Zakon.kz

В аварии пострадали водители Nissan и грузового авто.

Кадры с места событий появились в паблике kris.p.online в Instagram. Также фотографиями с места аварии поделились корреспонденты Zakon.kz.

По информации Sputnik Казахстан, в данном ДТП пострадала еще женщина-пешеход. Как пишет издание, ее зацепил грузовик, когда она стояла на обочине.

Трансформаторная будка после аварии
Фото с места ДТП: Sputnik/ Стрингер

Также по информации издания, водитель грузовика выпрыгнул из кабины на ходу, еще предполагается, что у грузовика могли отказать тормоза.

Напомним, что три человека погибли и двое пострадали в ДТП на перевале в Алматинской области.

Также мы писали, что два человека пострадали в ДТП на трассе в Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1882862-gruzovik-vrezalsa-v-legkovusku-i-snes-zabor-doma-v-almaty-foto-video/

pixel