Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Две новые автобусные полосы скоро появятся в Алматы

Опубликовано:

Парень входит в автобус на остановке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

До конца ноября текущего года планируется обустройство новых специальных полос для общественного транспорта в Алматы. Уже сейчас дорожные работники делают разметку на Кульджинском тракте и Момышулы. В ближайшее время там появятся и соответствующие дорожные знаки, сообщает сайт "Колеса".

Автобусные полосы на Кульджинском тракте будут обустроены уже в течение двух-трех недель, а на Момышулы чуть позже, предположительно, к концу текущего месяца.

По Кульджинскому тракту спецполоса для общественного транспорта протянется от улицы Халиуллина до Рыскулова, а по Момышулы от улицы Монке би до Толе би.

Обустройство разметок для автобусов на других территориях города до конца текущего года в Алматы не ожидается.

Напомним, летом автобусные полосы были организованы на улицах Суюнбая, Халиуллина, Татибекова и Райымбека, а также на Северном кольце.

По спецполосам, помимо автобусов и троллейбусов, могут передвигаться автомобили официальных автопарков, автобусы и микроавтобусы, которые предназначены для непостоянных перевозок пассажиров и прошедшие регистрацию по всем правилам, пишет издание.

Ранее мы сообщали, что еще 30 км выделенных полос для общественного транспорта появится в Алматы. Кроме того, мы сообщали об ответе акима Алматы на недовольства водителей из-за автобусных полос.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882723-dve-novye-avtobusnye-polosy-skoro-poavatsa-v-almaty/

pixel