Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спорткомплекс построят на территории ботанического сада в Нур-Султане (фото)

Опубликовано:

Эскиз спортцентра, строящегося в ботаническом саду в Нур-Султане
Эскиз нового спортцентра. Фото: Astana.gov.kz

На территории ботанического сада в Нур-Султане ведется строительство нового спортивного комплекса. Объект будет доступен широкому кругу населения, сообщается на официальном сайте столичного акимата.

Как сообщили в администрации города, для стройки отведено место в верхнем углу ботанического сада – на небольшом участке территории, где нет зеленых насаждений.

Строительство спортцентра ведется за счет частных инвестиций. Проект был одобрен на градостроительном совете в 2018 году и соответствует генеральному плану города.

Сам комплекс будет работать в единой связи с уже существующей сетью вело- и беговых дорожек на территории ботанического сада.

Эскиз спортцентра, строящегося в ботаническом саду в Нур-Султане
Эскиз нового спортцентра. Фото: Astana.gov.kz

Сообщается, что данный спортивный центр – социальный объект, который будет доступен широкому кругу населения.

"В настоящее время за счет субсидий с инвестором обсуждается возможность посещения спортивного центра людьми из числа социально уязвимых слоев населения", – говорится в сообщении на сайте акимата.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что на проспекте Тауелсиздик в Нур-Султане появится новый мост. В Сети появились его эскизы.

Также в прошлом месяце власти столицы рассказали, планируют ли достраивать надземное метро.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882662-sportkompleks-postroat-na-territorii-botaniceskogo-sada-v-nur-sultane-foto/

pixel