Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Въезд в Карагандинскую область запретят без ПЦР-справки

Опубликовано:

У мужчины берут ПЦР-анализ на коронавирус
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Опубликовано новое постановление главного санврача Карагандинской области. Документом предусматривается установка санитарных постов в трех районах, а также обязательное наличие ПЦР-справки при выезде и въезде в регион, передает NUR.KZ.

Постановление об установке санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах, расположенных в Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Осакаровском районах опубликовали на официальном сайте департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области.

В нем говорится, что ограничения начнут действовать с 00.00 часов 4 ноября.

Санитарные посты появятся со стороны автодороги Кызылорда - Павлодар в районе поселка Молодежный, трассы Калкаман - Баянаул - Умуткер - Ульяновск в районе поселка Умуткер и дороги Караганда - Аягоз - Бугаз в направлении Семея в районе поселка Кентобе.

Здесь будут измерять температуру и проводить анкетирование.

Полицейским поручено не допускать пересечение санитарных постов людьми, у которых нет с собой справок с отрицательным результатом теста на коронавирус.

Напомним, об установке санпостов сообщалось ранее.

Требование о наличии справок об отсутствии коронавируса также действует для пассажиров самолетов и поездов, въезжающих в Восточно-Казахстанскую область.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1882633-vezd-v-karagandinskuu-oblast-zapretat-bez-pcr-spravki/

pixel