Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два ножа и патроны от пистолета изъяли гвардейцы у троих жителей Уральска

Опубликовано:

Гвардейцы в форме и масках несут службу
Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

Военнослужащие воинской части 5517 в течение одного дня изъяли у жителей города Уральск Западно-Казахстанской области патроны от пистолета Макарова и два ножа с лезвием длиной 6-7 сантиметров, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Казахстана.

31 октября начальник войскового наряда рядовой Есбол Урынбаев вместе с патрульными рядовыми несли службу по охране общественного порядка.

По улице Курмангазы около десяти часов вечера они остановили нетрезвого мужчину. Документов, удостоверяющих личность, при нем не оказалось, а при личном досмотре гвардейцы обнаружили у него складной нож.

Примерно в то же время на проспекте Назарбаева другой гвардейский отряд под руководством рядового Александра Пентина также остановили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, у которого из кармана был изъят кухонный нож.

В этот же вечер, около 11-ти часов, по улице Алии Молдагуловой начальник патрульной группы сержант Ансарбек Аманжолов заметил некоего гражданина, который так же, как и предыдущие нарушители, был нетрезв. При досмотре мужчины, гвардеец обнаружил у него в кармане верхней одежды два патрона ПМ калибром девять мм.

Все трое вышеуказанных граждан были переданы в руки полиции для дальнейшего расследования.

Напомним, что в ходе спецоперации в Нур-Султане у подозреваемого нашли наркотики и оружие, также в Нур-Султане полицейские задержали парня с кастетом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882607-dva-noza-i-patrony-ot-pistoleta-izali-gvardejcy-u-troih-zitelej-uralska/

pixel