Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парня с кастетом задержали полицейские в Нур-Султане

Опубликовано:

Полицейские застегивает наручники на руках мужчины
Иллюстративное фото: Alex Peña/Getty Images

Столичные полицейские изъяли кастет у молодого человека, находящегося на улице в ночное время суток, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султан.

В результате оперативного рейда "Правопорядок" полицейскими был остановлен молодой мужчина. Им оказался 25-летний столичный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. Ситуация произошла поздно ночью по улице Затаевича.

При проверке документов у молодого человека сотрудники полиции обнаружили металлический предмет, по предварительным данным, кастет.

Парня доставили в отдел полиции, где он пояснил, что данный предмет нашел на улице и пользоваться им не планировал.

Криминалисты подтвердили, что изъятый у задержанного металлический предмет является ударно-раздробляющим холодным оружием по типу кастет.

Полицейские устанавливают происхождение данного кастета, а также проверяют причастность молодого человека к другим противоправным действиям.

Ранее мы сообщали, что неизвестный присвоил 540 тыс. тенге, оставленные клиентом в банкомате в Кокшетау, а также читайте о павлодарце, укравшем в магазине элитный виски.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882363-parna-s-kastetom-zaderzali-policejskie-v-nur-sultane/

pixel