Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья уже год не может похоронить ребенка: озвучены результаты ДНК-экспертизы

Опубликовано:

Ножка младенца
Иллюстративное фото: pexels.com

В семье Давыдовых из Алматинской области рассказали, что вот уже год не могут похоронить ребенка. Тело новорожденного было направлено на ДНК-экспертизу еще в декабре прошлого года, но результаты родным до сих пор неизвестны. Департамент полиции региона прокомментировал ситуацию, передает NUR.KZ.

В ведомстве сообщили, что по заключению экспертизы, которую проводили в Нур-Султане, Давыдова является матерью умершего ребенка с вероятностью 99,99999%.

Причиной смерти младенца стала врожденная двусторонняя сливная пневмония на фоне недоношенности при сроке 33 недели и морфофункциональной незрелости тканей.

"Тело младенца будет выдано родственникам после ознакомления ими с актом экспертного исследования", - заключили в департаменте полиции.

Напомним, горе в семье Давыдовых случилось в мае 2019 года. Умер маленький член семьи. Уже после похорон родственники младенца нашли несоответствия в документах и потребовали эксгумации тела для проведения ДНК-экспертизы. Они не исключали, что ребенка могли подменить в перинатальном центре.

Ранее жительница Балхаша внезапно потеряла своего 2-летнего сына. Состояние мальчика резко ухудшалось, его отвезли в больницу. По мнению женщины, он умер из-за недостаточного внимания со стороны врачей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882276-sema-uze-god-ne-mozet-pohoronit-rebenka-ozvuceny-rezultaty-dnk-ekspertizy/

pixel