Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Запрет на въезд и выезд: вышло новое постановление об ужесточении карантина в ВКО

Опубликовано:

Военный в бронежилете стоит на блокпосту
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На сайте Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Восточно-Казахстанской области появилось постановление об ужесточении карантинных мер в регионе.

Сегодня заместитель главного санврача ВКО подписал постановление об ужесточении карантинных мер в регионе.

Согласно документу, с 1 ноября в регионе установят 13 постов.

"Обеспечить работу 13 санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах в Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской (1 пост), Карагандинской (1 пост), Павлодарской (2 поста) областей, на автопереходах через Госграницу Казахстана в пунктах пропуска «Аул», «Уба» (Шемонаихинский и Бородулихинский районы, по одному посту) и по Усть-Каменогорску 7 постов", - говорится в документе.

Отмечается, что режим и сроки функционирования санитарных постов могут быть изменены в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

"Запретить въезд и выезд граждан на/с территорию(-и) области и территорию(-и) Усть-Каменогорска, кроме лиц, указанных в настоящем Постановлении", - говорится в постановлении.

При этом разрешается беспрепятственное передвижение жителей области из одного района или города в другой, за исключением пребывания в Усть-Каменогорске.

Напомним, за прошедшие сутки в Восточно-Казахстанской области выявили 139 случаев заражения коронавирусом.

В связи с этим сегодня было принято решение ввести ограничения с особыми условиями жизни населения и установить блокпосты на внешних границах региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1882223-zapret-na-vezd-i-vyezd-vyslo-novoe-postanovlenie-ob-uzestocenii-karantina-v-vko/

pixel