Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажиры будут ждать своего рейса в вагончиках в аэропорту Уральска (фото)

Опубликовано:

Установка вагончика в аэропорту Уральска
Фото: NUR.KZ

В международном аэропорту Уральска установили первый модульный вагончик, в котором пассажиры и провожающие будут ждать своих рейсов. Имеющиеся в терминале залы ожидания могут вместить только ограниченное количество людей, передает NUR.KZ.

В ходе заседания оперативного штаба ЗКО был поднят вопрос о создании условий для пассажиров аэропорта. Люди жалуются на то, что из-за реконструкции терминала им приходится ждать рейсов на улице.

«Мы поручили руководству аэропорта установить там вагончики. Но они отказались, сославшись на отсутствие средств. Обратились к предпринимателям, занимающимся изготовлением и установкой модульных конструкций. Но у них разные размеры вагончиков.

В итоге откликнулись представители местного завода. Они изготовят три вагончика размером 12 на 3 метра. Очень удобно и красиво», - сообщил заместитель акима ЗКО Тимуржан Шакимов.

Сейчас первый вагончик уже установили на площади возле международного терминала. Идет монтаж конструкций.

Установка вагончика в аэропорту Уральска
Фото: NUR.KZ

«С наступлением зимы пассажиры смогут погреться в теплом вагончике, ожидая свой рейс. Мы рассчитываем, что строительство терминала будет завершено осенью 2021 года», - сообщил коммерческий директор международного аэропорта «Орал» Азамат Нураш.

Отметим, что реконструкция терминала аэропорта была начата в 2019 году. В ее ходе были выявлены серьезные дефекты несущих конструкций. Работы приостановили, было принято решение о полном демонтаже старого здания.

Сейчас разрабатывается ПСД на строительство нового терминала. Средства на реализацию проекта выделят за счет социальных инвестиций недропользователей.

Ранее в ЗКО девочка вытащила из горящего дома троих детей, но ее мать скончалась.

Также стало известно, что на чиновницу пожаловались подчиненные, обвинив ее в грубости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881930-passaziry-budut-zdat-svoego-rejsa-v-vagoncikah-v-aeroportu-uralska-foto/

pixel