Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину с наркотиками и пистолетом задержали в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Спецназ задерживает водителя
Спецназ задерживает водителя. Кадр из видео : ДП Нур-Султана

Спецоперацию провели сотрудники полиции в Нур-Султане. В результате нее был задержан житель Жамбылской области, которого подозревают в сбыте наркотиков, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

27 октября был задержан водитель автомобиля Lada Granta. В ходе обыска авто под сиденьем стражи порядка нашли травматический пистолет и боеприпасы, а также 11 свертков с наркотиками, готовых к сбыту. Кроме того, в салоне был найден полиэтиленовый пакет с гашишем.

Как оказалось, 30-летний задержанный проживает в Жамбылской области. Ранее он уже был судим за разбой. В настоящее время он находится в ИВС.

"В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято свыше 2-х килограммов наркотических средств, цена которых на «черном рынке» составляет более 3 млн тенге", - сообщили в полиции.

Начато расследование по нескольким статьям УК РК. Сообщается, что подозреваемому может грозить от 10 до 25 лет тюрьмы.

Напомним, что ранее гашиш на 9 млн тенге изъяли у наркодельцов в Нур-Султане. Незадолго до этого мужчину с героином задержали в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1881879-muzcinu-s-narkotikami-i-pistoletom-zaderzali-v-nur-sultane-video/

pixel