Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брат девочки, погибшей от рук педофила, пропал в Костанайской области

Опубликовано:

Олег Ганя
Олег Ганя. Фото: instagram.com/pso_dos.kst

15 октября вышел из дома и пропал 20-летний Олег Ганя - старший брат 7-летней Виктории, погибшей от рук педофила в 2014 году. Преступление, произошедшее в Рудном, потрясло весь Казахстан, передает NUR.KZ.

По информации волонтеров, Олег Ганя уехал из дома в поселке Баганалы в село Борис-Романовка 15 октября. Может находиться в Костанае. В день исчезновения был одет в камуфляжный костюм голубого цвета.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении парня, просят сообщать по телефонам: 8 777 973 19 40, 8 707 197 18 48, 8 707 252 15 00, 102.

В пресс-службе департамента полиции Костанайской области сообщили, что 22 октября с заявлением к стражам порядка обратилась 40-летняя жительница поселка Баганалы. Она попросила оказать содействие в поисках ее 20-летнего сына, который 15 октября ушел из дома и не вернулся. При себе у юноши был сотовый телефон.

Сотрудниками отдела полиции района заведено розыскное дело. В результате проведенных мероприятий установлено, что с 16 по 18 октября парень находился в селе Борис-Романовка у своих знакомых. После чего на попутном транспорте направился в Костанай. С тех пор его след пропал.

Изданию Sputnik Казахстан волонтеры подтвердили, что Олег - старший брат убитой девочки.

Напомним, жуткое преступление произошло в Рудном. В конце апреля 2014 года в городе пропала 7-летняя Виктория. Позже было обнаружено ее тело.

Сначала по подозрению в изнасиловании и убийстве задержали одного подозреваемого. Он даже дал признательные показания. Но затем выяснилось, что парень просто хотел привлечь к себе внимание.

Спустя несколько месяцев полицейские сообщили о задержании другого подозреваемого в зверском преступлении - 31-летнего Дениса Лесникова. Оказалось, что он был самым настоящим маньяком, совершившим целую серию кровавых убийств, среди которых три убийства женщин в 2012 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1881661-brat-devocki-pogibsej-ot-ruk-pedofila-propal-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel