Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантин усилят в Павлодарской области

Опубликовано:

девушка в маске идет по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Заместитель главного государственного санитарного врача Павлодарской области подписала новое постановление об ограничительных карантинных мерах в регионе и поэтапном их смягчении, сообщается на сайте Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК.

Согласно тексту документа, возобновляются междугородние, межрайонные автобусные, микроавтобусные, пассажирские перевозки. Также будет разрешена деятельность объектов культуры, религиозных объектов, торговых центров, непродовольственных и продовольственных крытых рынков, при соблюдении ряда условий.

Но при этом акимату и госорганам поручено обеспечить:

  • запрет на проведение как в закрытых помещениях, так и на открытых местностях зрелищных, спортивных, семейных, торжественных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и др.) мероприятий и иных мероприятий с массовым скоплением людей (митинги, шествия, собрания, демонстрации);
  • запрет деятельности развлекательных учреждений (караоке, бильярд, кальянные, компьютерные, игровые клубы, букмекерские конторы, объектов с лото терминалами, ночные клубы, боулинг-центры, кинотеатры, батутов и прочих развлекательных заведений для детей и взрослых);
  • запрет деятельности детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп;
  • запрет деятельности фудкортов, банкетных залов;
  • запрет выезда спортсменов для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях за пределами Казахстана.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь >>>

Как мы сообщали ранее, в Алматы разрешили работу кинотеатров. Также главный санврач южной столицы заявил, что проводить сейчас митинги и тои ни к чему.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1881581-karantin-usilat-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel