Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 25 тысяч алматинцев нашли работу, благодаря бирже Enbek.kz

Опубликовано:

Enbek.kz
Фото: Enbek.kz

На сегодня здесь в целом по Республике Казахстан зарегистрировано более 509 739 работодателей, около 860 тысяч соискателей и 98 частных агентств по подбору персонала.

Enbek.kz – это бесплатная электронная площадка для поиска работы и размещения вакансий от компаний. На портале уже опубликовано почти 39 тысяч вакансий и больше 275 721 резюме по Республике Казахстан, а по Алматы-11 251 резюме.

Специалисты Центра занятости населения акимата Алматы ведут постоянную работу с работодателями по сбору сведений о вакансиях и заполнению информации о свободных рабочих местах в личных кабинетах на интернет-портале enbek.kz, а также по разъяснению законодательства в этой сфере.

В результате на сегодня с Центром занятости сотрудничают 12 609 работодателей в Алматы, и все они подключены к работе на электронной бирже труда с использованием электронной цифровой подписи. Для более активного вовлечения компаний на Биржу труда, Центр занятости также регулярно проводит круглые столы и ярмарки вакансий.

Также в помощь тем, кто ищет работу, в Центре занятости работает бесплатная зона самообслуживания, где безработные могут самостоятельно работать за компьютером и заходить на портал Enbek.kz, регистрироваться, создавать резюме.

Достаточно зарегистрироваться на портале, разместить вакансию или резюме, можно также подписаться на рассылку и получать на свой электронный адрес или в мессенджер Telegram свежую подборку, в соответствии с заданными критериями (сфера деятельности, профессия, регион).

На enbek.kz предлагается пройти тест на профориентацию и найти на портале вакансии, соответствующие его результатам.

Информация о вакансиях и соискателях по всей республике ежедневно обновляется на enbek.kz из различных источников, не только лично безработными и работодателями, но также из государственной базы данных вакансий и соискателей, частными агентствами занятости, средствами массовой информации, онлайн-площадками по трудоустройству.

Для получения дополнительной информации можно обратиться к консультантам Центра занятости населения акимата города Алматы по адресу: пр.Назарбаева 50, уг.ул. Жибек Жолы. Тел.: 8 (727) 224 20 00,221 66 11. Или воспользоваться разделом «Помощь» на портале www.enbek.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881528-bolee-25-tysac-almatincev-nasli-rabotu-blagodara-birze-enbekkz/

pixel