Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выяснилось, где работает сбежавший из аэропорта Нур-Султана чиновник

Опубликовано:

Мужчина с багажом идет рядом с медиками в защитных костюмах
Иллюстративное фото: Vipin Kumar/Hindustan Times via Getty Images

На прошлой неделе из аэропорта Нур-Султана сбежала супружеская пара, прибывшая в страну без ПЦР-теста, но решившая не отправляться в карантинный стационар. Сегодня подтвердилось, что мужчина является госслужащим и работает в МИИР, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Как сообщили в пресс-службе МИИР, сбежавший из аэропорта чиновник с прошлого года работает экспертом в ведомстве.

"В отношении сотрудника проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного характера", - гласит сообщение министерства.

Отметим, что сбежавшую из аэропорта пару все же поместили в карантин - их нашли сотрудники полиции. Кроме того, супругов оштрафовали на 30 МРП (83 340 тенге).

Тогда же в МИИР начали внутреннее расследование, чтобы установить личность чиновника. В случае подтверждения информации о месте работы сбежавшего мужчины, в ведомстве обещали передать данные о его поступке уполномоченному по этике для оценки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1881428-vyasnilos-gde-rabotaet-sbezavsij-iz-aeroporta-nur-sultana-cinovnik/

pixel