Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Связал охранника и забрал 22 млн тенге: дерзкое ограбление произошло в Кокшетау

Опубликовано:

Парень закрыл лицо, чтобы его не узнали
Иллюстративное фото: pexels.com

Сельчанин ограбил фирму на 22 миллиона тенге. Дерзкое происшествие случилось в Кокшетау в ночь на 23 октября. Через сутки полицейские задержали подозреваемого. Об этом сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, передает NUR.KZ.

Ограбление произошло в Кокшетау глубокой ночью. Мужчина в черной маске через разбитое окно пробрался в торговую фирму, занимающуюся оптовой реализацией парфюмерных товаров.

Связав охранника, злоумышленник забрал из сейфа более 22 млн тенге и скрылся на машине. Сообщение об инциденте поступило в полицию в ту же ночь.

Стражи порядка обнаружили на месте преступления после сработавшей сигнализации связанного охранника и пропажу денежных средств. Была создана оперативная группа, контролировал ход расследования руководитель департамента полиции Арманбек Баймурзин.

Уже в ночь на 24 октября подозреваемого нашли в Нур-Султане, где он намеревался спрятать похищенное.

Им оказался 23-летний житель Зерендинского района. Парень безработный, ранее не был судим.

При нем оказалось около 22 миллионов тенге. Выяснилось, что в течение нескольких дней он приходил в фирму, изучал рабочий график и местоположение кабинетов.

В данный момент мужчина находится под стражей. Ведется досудебное расследование.

Также здесь двое мужчин угрожали пистолетом водителю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1881343-svazal-ohrannika-i-zabral-22-mln-tenge-derzkoe-ograblenie-proizoslo-v-koksetau/

pixel