Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЕНУ и «Қазақ радиолары» подписали меморандум

Опубликовано:

ЕНУ и «Қазақ радиолары» подписали меморандум
Фото: пресс-служба ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева подписал меморандум о сотрудничестве с ТОО «Қазақ радиолары».

Соглашение нацелено на укрепление дальнейших творческих и производственных отношений в области подготовки кадров, организации совместных мероприятий и обмена опытом.

Подписи под документом поставили ректор Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева Ерлан Сыдыков и генеральный директор ТОО «Қазақ радиолары» Ернур Бурахан.

В мероприятии также приняли участие главный редактор «Қазақ радиосы» Кымбат Досжан, руководитель Службы стратегического развития ТОО «Қазақ радиолары» Мухамедияр Рашай, декан факультета журналистики и политологии ЕНУ имени Л. Н. Гумилева Кайрат Сак, а также заведующие кафедрами факультета Серикзат Дуйсенгазы, Индира Рыстина и Гульмира Аширбекова.

В ходе вступительного слова ректор ЕНУ имени Л. Н. Гумилева Ерлан Сыдыков отметил, что подписание меморандума – значимое для сторон событие, которое послужит началом взаимовыгодного сотрудничества в области повышения качества подготовки высококвалифицированных кадров.

Ректор подчеркнул, что взаимодействие в рамках меморандума будет направлено на проведение совместных мероприятий, создание условий для практики студентов, работу над новыми проектами.

В свою очередь генеральный директор ТОО «Қазақ радиолары» Ернур Бурахан выступил с предложением создать круглосуточное онлайн-радио совместно со студентами ЕНУ имени Л.Н.Гумилева. По его словам лучшие работы выйдут в эфир отечественных радиостанций, что послужит поводом для трудоустройства авторов этих материалов.

По итогам встречи собеседники пришли к общему мнению о необходимости актуализации отечественной науки, а также обсудили проблемы молодежи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881225-enu-i-kazak-radiolary-podpisali-memorandum/

pixel