Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Противостояние автобуса и такси сняли на видео в Алматы

Опубликовано:

Такси не пропустило автобус, выехавший на встречную полосу
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_kz

Противостояние такси и автобуса сняли на видео алматинцы. Как оказалось, водитель общественного транспорта решил выехать на встречную полосу, однако таксист преградил ему путь, передает NUR.KZ.

Видеоролик появился в Instagram-группе kris_p_kz.

Как пишет автор видео, кадры были сняты на улице Толе би в южной столице. Согласно подписи к посту, водитель общественного транспорта по какой-то причине решил выехать на полосу встречного движения, но таксист не пропустил его, что помогло избежать столкновения автобуса с другими машинами.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в департамент полиции южной столицы.

Правоохранители поблагодарили таксиста за неравнодушие к безопасности граждан. Относительно водителя общественного транспорта в полиции пообещали провести проверку и привлечь виновное лицо к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

"Непозволительное поведение на дорогах, особенно для водителя общественного транспорта, которому доверены жизнь и безопасность десятков пассажиров. Адекватные меры будут приняты", - заключили в департаменте полиции.

Ранее сообщалось, что в Алматы водители автобусов устроили гонки на дорогах южной столицы.

Напомним, в начале месяца сообщалось, что больше 100 водителей общественного транспорта в южной столице внесли в "черный список", с начала этого года уволили 70 водителей автобусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881176-protivostoanie-avtobusa-i-taksi-snali-na-video-v-almaty/

pixel