Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем на Аль-Фараби в Алматы стоят патрульные, рассказали в полиции

Опубликовано:

Полицейский облокотился на капот машины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Водители южной столицы задались вопросом, для чего в Алматы на проспекте Аль-Фараби стоят патрульные полицейские. Стражи порядка прояснили ситуацию, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

Сотрудники полиции стоят на пересечении Аль-Фараби и Навои с целью обеспечения порядка на дороге. Патрульные проверяют грузовики на наличие разрешения для передвижения по проспекту Аль-Фараби. Отмечается, что грузовые автомобили не могут перемещаться по Аль-Фараби без специального разрешительного документа.

Кроме того, стражи порядка выявляют явных нарушителей. Например, тех, кто едет без госномеров, с "тонировкой" на окнах, вопреки правилам ПДД.

Также патрульные реагируют на сигналы, поступающие из Центрального оперативного управления ДП Алматы.

Начальник управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев отметил, что данные сотрудники не останавливают водителей без причины, например, для проверки документов.

Напомним, что необычная разметка в Нур-Султане удивила местных жителей. Позже в ДП города прокомментировали ситуацию с разметкой. Как оказалось, ведутся работы по изменению параметров разметки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880807-zacem-na-al-farabi-v-almaty-stoat-patrulnye-rasskazali-v-policii/

pixel