Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус подтвердился у 250 школьников в Казахстане

Опубликовано:

Дети пишут карандашом в рабочей тетради
Иллюстративное фото: Pexels.com

Глава комитета санитарно-эпидемиологического контроля казахстанского Минздрава на онлайн-брифинге в СЦК заявила о росте случаев заражения коронавирусом среди школьников страны, передает NUR.KZ.

По словам Айжан Есмагамбетовой, с начала учебного года среди школьников выявлено 250 случаев заражения КВИ. Из них 105 детей посещают дежурные классы.

Также установлено 1426 контактных лиц. Все они были протестированы на коронавирус, и в 19 случаях инфекция подтвердилась.

Cреди детей, обучающихся дистанционно, выявлено 145 случаев заражения COVID-19.

Также установлено 348 контактных лиц. Им так же проведено ПЦР-тестирование, которое выявило инфекцию у двоих человек.

В целом, по ее словам, на данный момент в Казахстане лабораторно подтверждено более 109 тыс. случаев заражения коронавирусом. Большинство пациентов к этому часу выздоровели, еще 2662 пациента продолжают лечение.

С начала пандемии также зарегистрировано 36 200 вероятных случаев заражения COVID-19, лабораторно не подтвержденных. Более 28 318 пациентов к этому часу выздоровели. 7494 пациента продолжают лечение, умерли 388 человек.

Напомним, ранее был уточнен республиканский бюджет на 2020 год. Было решено выделить дополнительно 238,7 млрд тенге на борьбу с коронавирусом.

Ранее российский вирусолог объяснил, для кого вакцина от новой коронавирусной инфекции окажется бесполезной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1880786-koronavirus-podtverdilsa-u-250-skolnikov-v-kazahstane/

pixel