Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О строительстве отеля на территории трамвайного депо высказались в УЗО Алматы

Опубликовано:

Трамвай стоит в депо
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Руководитель Управления земельных отношений Алматы Ардак Самамбетов во время онлайн-брифинга прокомментировал строительство отеля на территории трамвайного депо города, передает NUR.KZ.

По словам Самамбетова, 2,1 гектара земли трамвайного депо все еще принадлежит государству, участок оформлен на Управление общественного развития.

"Если говорить про смежные земельные участки, там есть два землепользователя, которые получили в 2004 и 2005 годах смежные права на участки. В рамках приватизационных процессов ими были реализованы складские помещения и здания, после этого никаких операций с участками не проводилось", - рассказал чиновник.

Тем не менее, он отметил, что в 2009 году целевое назначение одного из участков было изменено со складских помещений на гостиницу.

Напомним, ранее в Управлении городского планирования и урбанистики рассказали, будет ли построен отель на месте трамвайного депо в Алматы. В Управлении сообщали, что подобного обращения не было.

Также ранее президент экологического союза «Табигат» и экоактивист Мэлс Елеусизов предложил восстановить трамвайные линии в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880774-o-stroitelstve-otela-na-territorii-tramvajnogo-depo-vyskazalis-v-uzo-almaty/

pixel