Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя в наркотическом опьянении задержали в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина держит руль автомобиля
Иллюстративное фото: pexels.com

В Нур-Султане задержан 31-летний водитель в состоянии наркотического опьянения, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Задержали героя истории примерно в 17:00 на пересечении проспекта Мангилик Ел и улицы Керей Жанибек хандары. Он управлял машиной марки Toyota Mark-2.

Полицейские остановили машину и в ходе проверки обратили внимание на необычное поведение и внешний вид водителя. Мужчина словно был в состоянии опьянения.

Результаты медосвидетельствования показали, что на момент управления авто водитель был в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов.

Позже выяснилось, что в июне этого года суд лишил задержанного водительских прав сроком на два года по ч. 1 ст. 345 УК РК.

"За управление автомобилем, лишенным права управления транспортным средством и находящимся в состоянии наркотического опьянения, в отношении водителя проводится расследование по статье 346 ч. 1 УК РК", – пояснили в полиции.

Задержанного водворили в следственный изолятор ДП Нур-Султана.

Накануне сообщалось о задержании пьяного водителя в Павлодаре. Как оказалось, в таком состоянии он сел за руль, чтобы насолить своей девушке.

Ранее актюбинские полицейские задержали водителя автомобиля, который управлял им в состоянии наркотического опьянения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880717-voditela-v-narkoticeskom-opanenii-zaderzali-v-nur-sultane/

pixel