Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Деньги и золото на 2 млн тенге украли из дома в Туркестанской области

Опубликовано:

полицейский в форме стоит возле служебного автомобиля
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Полицейские Туркестанской области задержали предполагаемого вора. Мужчину подозревают в краже денег и золота на сумму более 2 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Казахстана Polisia.kz.

Заявление о краже поступило в дежурную часть Сарыагашского РОП. Потерпевшим оказался мужчина, проживающий на территории Туркестанской области.

Как утверждает потерпевший, неизвестные лица в дневное время суток проникли в его дом и совершили хищение крупной суммы денег и золотых украшений.

Следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников приступила к расследованию. Ими были проведены все необходимые мероприятия с целью раскрытия преступления и поиска возможного преступника: подворный обход, опрос свидетелей, проверка камер видеонаблюдения.

Благодаря слаженной работе оперативников, подозреваемый был задержан в течение суток. Как установило следствие, предполагаемый злоумышленник завладел чужим имуществом, проникнув в дом потерпевшего через окно.

Похищенные деньги и украшения были найдены полицейскими в доме задержанного.

Сейчас все собранные материалы расследования переданы в суд. Подозреваемый арестован.

Ранее мы сообщали, что жительница Алматы купила поддельные туристические путевки за 7 млн тенге, а также писали об иностранце, подозреваемом в краже iPhon в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880667-dengi-i-zoloto-na-2-mln-tenge-ukrali-iz-doma-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel