Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спецоперация в Шу: появились новые подробности (видео)

Опубликовано:

Полицейский в шлеме и бронежилете
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Новые подробности появились в деле о незаконном обороте наркотиков в Жамбылской области: информацией поделились медики и представители МВД, передает NUR.KZ.

Как сообщает телеканал Астана, в МВД раскрыли некоторые подробности проведенной спецоперации по поимке полицейских, причастных к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе мероприятия подозреваемые оказали ожесточенное сопротивление правоохранителям, завязалась погоня с перестрелкой. В результате потери понесли обе стороны.

Как известно, один сотрудник специального подразделения тяжело ранен после того, как на него умышленно наехали; один из подозреваемых скончался и еще один оказался в больнице с огнестрельными ранениями, он перенес операцию.

По словам заместителя главного врача больницы города Шу Нурбола Жолдасова, раненый подозреваемый поступил в медучреждение в тяжелом состоянии с пулей в области таза, задевшей мочевой пузырь, а также еще одним пулевым ранением в левую ногу.

Мужчине сделали операцию, удалили пулю из мочевого пузыря, остановили кровотечение. Состояние подозреваемого стабилизировалось, нет никакой опасности для его жизни.

Третьего подозреваемого полицейские арестовали. В автомобиле, за которым велась погоня, были обнаружены 4 мешка с наркотическим веществом растительного происхождения, похожим на высушенную марихуану.

Выяснилось, что все трое мужчин являлись сотрудниками линейного отдела полиции станции Шокпар. Заведено по три уголовных дела на каждого подозреваемого. Их обвиняют в перевозке и сбыте наркотиков, в нарушении правил дорожного движения и превышении должностных полномочий.

Расследование по делу продолжается.

Напомним, ранее сотрудники УСБ ДП на транспорте проводили спецоперацию по поимке полицейских, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков в Жамбылской области.

Недавно в Туркестанской области полицейские задержали мужчин, перевозивших в автомобиле около 700 кг наркотиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880620-specoperacia-v-su-poavilis-novye-podrobnosti-video/

pixel