Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туши четырех косуль и ружье нашли в машине у жителя Кокшетау

Опубликовано:

ружье и патроны лежат на земле
Изъятое у подозреваемого ружье. Фото: Polisia.kz

Стражи порядка Акмолинской области в рамках ОПМ "Браконьер" нашли в авто у жителя Кокшетау четыре туши косули и ружье, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Казахстана Polisia.kz.

Как сообщает полиция, в Акмолинской области проводится ОПМ "Браконьер". В рамках мероприятия стражи порядка совместно с работниками "Охотзоопром" проверяют все лесные угодья, реки и озера.

Так, 18 октября в полицию города Кокшетау поступила информация от экипажа "Тулпар-2". В сообщении говорилось, что на 25-м км трассы Кокшетау - Рузаевка стражи порядка остановили автомашину марки "Нива", водителем которой был житель Кокшетау.

Полиция сообщает, что при осмотре автотранспорта правоохранители обнаружили в багажнике четыре туши косули, гладкоствольное незарегистрированное ружье 16 калибра и 26 патронов к нему. Отмечается, что у мужчины отсутствовали необходимые документы.

По данным правоохранителей, в салоне автомашины кроме водителя находились еще двое жителей областного центра.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Незаконная охота". Сообщается, что в отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения "Обязательство о явке".

Как сообщили в полиции, 8 октября вблизи села Викторовка, возле озера Айдабол стражи порядка выявили еще одно правонарушение - житель села Зеренда незаконно занимался рыболовством. У него изъяли рыбу семейства сиговых, общей массой 164 килограмма.

В настоящее время, по данным полиции, устанавливается сумма ущерба, по результатам чего будет принято процессуальное решение.

Напомним, стражи порядка СКО задержали четверых жителей поселка Бесколь и одного жителя Петропавловска, которые собирали редких рачков. По данным полиции, было изъято более тонны животных.

Ранее сообщалось также, что в багажнике у жителя СКО нашли убитого лебедя. По факту незаконной охоты начато досудебное расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880439-tusi-cetyreh-kosul-i-ruze-nasli-v-masine-u-zitela-koksetau/

pixel