"Кайрат" разгромил "Астану" в матче КПЛ (фото, видео)

Игроки "Кайрата" на поле

Алматинский "Кайрат" дома разгромил столичный клуб со счетом 3:0. Игра проходила в рамках шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает NUR.KZ.

По информации Sports.kz, игра была важна как для "Кайрата", так и для "Астаны". Счет удалось открыть в первом тайме. Гол забил Гулжигит Алыкулов. Алматинцы увеличили разрыв в начале второго. Это сделал Айбол Абикен на 47-й минуте игры.

А через 2 минуты после удара Алыкулова мяч попал в ногу Уроша Радаковича и закатился в сетку - автогол.

Теперь "Кайрат" занимает первую строчку с 29-ю очками, следом за ним идет "Астана", которая отстает от лидера на 8 очков.

Напомним, что в сентябре "Астана" проиграла черногорскому клубу и вылетела из Лиги Европы. Через несколько часов из участия в еврокубке выбыл и алматинский "Кайрат".