Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-й сервисный акимат открыт в Жамбылском районе СКО

Опубликовано:

Сервисный акимат
Фото: Акимат СКО

Жамбылский район посетил заместитель акима Северо-Казахстанской области, куратор проекта «Қызылжар-адалдық алаңы» Гани Ныгыметов и первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции Нурлан Жахин.

Главным событием визита стала презентация акимом района современного сервисного акимата, который заработал в формате «Единого окна» с созданием комфортных условий для граждан, таких как: удобный зал для ожидания, площадка для консультации, зона самообслуживания, информационные стенды и экран для трансляции социальных роликов.

Помимо этого, посетили районную больницу, где ведется ремонт инфекционного отделения по Дорожной карте занятости 2020, Пресновскую общеобразовательную школу и жилые дома, построенные для переселенцев в рамках программы «Еңбек».

Заместитель акима области Гани Ныгыметов обратил особое внимание на качество строительных работ и дал ряд поручений для устранения недочетов.

Сервисный акимат
Фото: Акимат СКО

На встречах первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции Нурлан Жахин отмечал законодательные поправки по персональной ответственности первых руководителей за совершение коррупционных правонарушений подчиненными, говорил о недопущении коррупционных правонарушений как со стороны руководителей, так и сотрудников госучреждений и соблюдении принципов открытости и доступности.

Напомним, что «ASHYQ AKIMDIK» функционирует в 12 районах области, в ближайшее время будут открыты в двух оставшихся районах региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1877368-12-j-servisnyj-akimat-otkryt-v-zambylskom-rajone-sko/

pixel