Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 400 новых туалетов появятся вдоль республиканских трасс в Казахстане (фото)

Опубликовано:

Санузлы строятся вдоль региональных дорог
Фото: gov.kz

В рамках Государственной программы инфраструктурного развития "Нурлы жол" до конца 2025 года вдоль автодорог республиканского значения планируется устройство 297 единиц санитарно-гигиенических узлов и 128 автозаправочных станций с СГУ, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Сообщается о планах по установке порядка 400 санитарных узлов вдоль региональных автодорог.

В этом году в рамках реконструкции ведутся работы по установке 22 единиц санузлов на автодорогах "Щучинск-Зеренда", "Обход г. Караганда", "Нур-Султан-Павлодар", "Жетибай-Жанаозен", "Обход г.Нур-Султан", "Узынагаш-Отар", "Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи" и "Петропавловск-Курган".

Санузлы строятся вдоль региональных дорог
Фото: gov.kz

В 2021 году планируется установка 40 единиц санузлов, в 2022 году – 50, в 2023 году – 55, в 2024 году - 65 и в 2025 году - еще 65 единиц.

До конца 2025 года вдоль автодорог международного и республиканского значения за счет частных инвестиции планируется строительство 128 автозаправочных станций с санузлами таких компаний.

Санузлы строятся вдоль региональных дорог
Фото: gov.kz

Сегодня ведется строительство 18 автозаправочных станций на автодорогах "Алматы-Хоргос", "Алматы-Ташкент", "Самара-Шымкент", "Актобе-Мартук", "Нур-Султан-Темиртау", "Алматы-Усть-Каменогорск", "Екатеринбург-Алматы" и "Доссор-морпорт Актау".

Санузлы строятся вдоль региональных дорог
Фото: gov.kz

Напомним, новые туалеты на Чарыне возмутили посетителей. Алматинцы остались недовольны сервисом платных санузлов.

Ранее нами была опубликована подборка самых необычных санузлов мира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875343-bolee-400-novyh-tualetov-poavatsa-vdol-respublikanskih-trass-v-kazahstane-foto/

pixel