Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина самостоятельно изготовил винтовку в Павлодарской области (фото)

Опубликовано:

Оптический прицел нацепили на винтовку
Иллюстративное фото: pixabay.com

Житель Павлодарской области изготовил огнестрельное оружие из пневматической винтовки, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу ДП региона в Instagram.

48-летний житель села Конторка был задержан стражами порядка за изготовление огнестрельного оружия. По информации полицейских, мужчина переделал обычную "воздушку". У него изъяли пневматическую винтовку с рассверленным стволом под патроны мелкого калибра.

Эксперты признали данное оружие огнестрельным. Хозяин самодельной винтовки признался, что сделал все сам. По его словам, он изготовил "огнестрел" для самообороны.

В отношении данного мужчины начата проверка.

Незаконное хранение оружия наказывается штрафом и даже арестом, напомнили в полиции. Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления, подчеркнули в ДП.

Напомним, недавно у жителя Усть-Каменогорска изъяли огнестрельную ручку. Необычное оружие оказалось боеспособным.

А у жителей СКО нашли 2 винтовки. Сын и отец утверждают, что нашли это оружие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875286-muzcina-samostoatelno-izgotovil-vintovku-v-pavlodarskoj-oblasti-foto/

pixel