Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудников акимата оштрафовали за массовое мероприятие в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Фемида стоит на фоне из окна
Иллюстративное фото: pixabay

К административной ответственности привлечены сотрудники акимата за проведенное массовое мероприятие во время карантина в Усть-Каменогорске, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДККБТУ по Восточно-Казахстанской области.

Сообщается, что в августе сотрудниками акимата Усть-Каменогорска была организована видео-эстафета, в которой приняли участие более десяти человек.

На момент проведения мероприятия в городе действовал запрет на массовые собрания. И хотя участники эстафеты соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, за нарушения карантинных требований они были оштрафованы.

К административной ответственности были привлечены должностные лица отдела культуры и развития языков и акимата Усть-Каменогорска. Они выплатили штраф в размере 115 МРП (около 320 тысяч тенге).

Также ДККБТУ отмечает, что в Восточно-Казахстанской области действуют 24 мобильные группы для контроля за исполнением карантинных требований. Такими группами с 18 мая была охвачена деятельность более 6500 объектов.

По фактам выявленных нарушений режима привлечены к административной ответственности 218 физических лиц, 10 индивидуальных предпринимателей и 1 должностное лицо, 12 дел переданы на рассмотрение в суд.

Напомним, ситуация с коронавирусной инфекций остается достаточно напряженной в мире. По последним данным, в республике за все время зарегистрировано 1 634 случая КВИ с летальным исходом.

Недавно было объявлено о введении штрафов казахстанцам за нарушение масочного режима в самолетах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1873271-sotrudnikov-akimata-ostrafovali-za-massovoe-meropriatie-v-ust-kamenogorske/

pixel