"Кайрат" вышел во второй раунд Лиги Европы благодаря дублю Вагнера Лава (видео)

Вагнер Лав забил первый гол за "Кайрат"

Прошел матч первого отборочного раунда Лиги Европы, в котором столкнулись казахстанский "Кайрат" и армянский "Ноа". Игра прошла на территории казахстанцев и закончилась в пользу алматинской команды, передает NUR.KZ.

Как сообщает Sport.kz, матч первого отборочного раунда Лиги Европы между "Кайратом" и "Ноа" закончился со счетом 4:1 в пользу казахстанцев. Победить команде помог дубль от звездного новичка Вагнера Лава.

Первые минуты игры складывались в пользу армянской команды: первый гол от "Ноа" оформил прострелом Кирилл Бор.

Однако "Кайрат" не спешил унывать и ответил через четыре минуты мячом от Гулжигита Алыкулова.

На исходе первой половины игры "Кайрат" и вовсе вырвался вперед, благодаря Вагнеру Лаву.

Во второй половине Лав забил еще один гол.

Окончательно утвердил победу казахстанцев автогол от Дениса Дедечко. Со счетом 4:1 выиграл "Кайрат".

Таким образом "Кайрат" уверенно вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы.

По составу казахстанской команды произошли перестановки. Стартовую игру пропустил капитан "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев. На его месте в защите слева занимал Камо Оганесян. Вместе с Абатом Айымбетовым в дуэте нападения удачно сыграл Вагнер Лав, забив в этом матче свой дебютный гол за команду.

31 августа состоится жеребьевка второго раунда Лиги Европы, по итогам которой алматинцы узнают своего следующего соперника. Сам матч должен состояться 17 сентября 2020 года.

Все игры в квалификациях Лиги Чемпионов и Лиги Европы проходят без зрителей.

Напомним, недавно завершился финал престижного турнира Лиги Чемпионов. Мюнхенская "Бавария" выиграла у "ПСЖ" и унесла кубок уже в шестой раз в истории.

После игры во Франции прошли волны беспорядков. Поражение "ПСЖ" вызвало массовые погромы в Париже.