Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Если по-хорошему не понимают, отключаем воду и свет": Сагинтаев о нарушителях карантина

Опубликовано:

Бакытжан Сагинтаев
Бакытжан Сагинтаев. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, как наказывают объекты, которые нарушают карантинные меры систематически. Среди мер - отключение коммуникаций, об этом аким рассказал во время прямого эфира на телеканале "Алматы", передает NUR.KZ.

"На сегодня более 5000 проверок провели, более 400 штрафов было наложено в отношении физических и юридических лиц. И по линии акимата, СЭС, полиции и партии "Нур Отан" также проводятся проверки.

За каждым клубом невозможно следить, но работа продолжается. Мы наказываем, более того, если сильно нарушают все нормы, то соответствующие службы отключают электричество, подачу воды. Если по-хорошему не понимают, мы вынуждены идти на такие шаги", - сообщил градоначальник.

По словам акима, с началом работы ряда объектов после ослабления карантинных мер к труду вернулись порядка полумиллиона человек.

Напомним, сегодня межведомственная комиссия одобрила второй этап послабления карантинных мер - он стартует 31 августа. Со следующего понедельника к работе приступят различные объекты, в том числе, религиозные.

Отметим, что с начала пандемии и по сегодняшний день в Казахстане зарегистрировали более 105 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871287-esli-po-horosemu-ne-ponimaut-otklucaem-vodu-i-svet-sagintaev-o-narusitelah-karantina/

pixel