Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Польша закрыла границы для казахстанцев

Опубликовано:

Польский город Краков украшен флагами ко дню независимости
Иллюстративное фото: pixabay.com

Власти Польши приняли решение о приостановлении авиасообщения с 43-мя странами. В списке запрещенных государств оказались Казахстан и Россия, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт министерства иностранных дел Польши.

Перевод документа опубликовало издание Avianews.com.

Запрет на международные перелеты начал действовать сегодня, 26 августа. Отмечается, что 1 сентября список будет пересмотрен - страны будут вносить в список или убирать из него в зависимости от эпидситуации.

Помимо Казахстана и России, воздушное сообщение прекращено и с Кыргызстаном, рядом стран Латинской Америки, Израилем, США, Арменией, Китаем, Саудовской Аравией, Сингапуром и еще рядом государств.

Ограничения касаются гражданской авиации. Прочие рейсы должны получить разрешение от польского правительства.

Согласно сообщению министерства, страна приостановит сообщение с теми государствами, где за последние две недели число заразившихся КВИ граждан превышает показатель 50 человек на 100 тысяч населения.

Между тем завтра, 27 августа, вновь запустят самолеты между Казахстаном и Турцией - турецкие власти решили возобновить авиасообщение, приостановленное в начале августа из-за ухудшения эпидситуации в Казахстане.

После новостей о возобновлении авиасообщения казахстанцы скупили все билеты в Турцию до 16 сентября.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871254-polsa-zakryla-granicy-dla-kazahstancev/

pixel