Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сроки регистрации авто с армянскими номерами могут продлить в Казахстане

Опубликовано:

Автомашины стоят на парковке
Иллюстративное фото: Suriyo Hmun Kaew / EyeEm / Getty Images

Представитель комитета адмполиции Казахстана Серик Тусупов в СЦК сообщил о возможности продления сроков регистрации авто с армянскими номерами, пишет NUR.KZ.

Журналисты на брифинге спросили о том, планируется ли продлить возможность зарегистрировать в Казахстане авто с армянскими номерами, так как сейчас это можно сделать только до 1 сентября, в противном случае владельцев ждет административное наказание. .

Серик Тусупов ответил, что такая возможность сейчас прорабатывается. Но касаться эта норма будет больше тех авто, которые были ранее переоборудованы.

Для всех остальных машин с "армянскими номерами" срок регистрации остается таким же - до 1 сентября 2020 года.

Серик Тусупов также сообщил, что всего на казахстанцев в Армении было оформлено более 22 тысяч автомобилей. К этому часу процедуру регистрации прошли более 11 тыс. авто с "армянскими номерами".

Каждый день регистрируется около 400 машин, однако не весь транспорт проходит процедуру. Отказать могут обладателям "праворульных" авто и людям, которые вывезли машины по месту регистрации.

Также "за бортом" останутся машины, которые были серьезно повреждены в ДТП, а их владельцы решили их не восстанавливать.

Ранее Тусупов рассказал о процедуре регистрации "армянских авто" в Казахстане с получением "желтых" номеров, процесс начался 1 июня.

Начальник адмполиции Алматы Жандос Мураталиев ранее пояснял, как оформить автомобиль, зарегистрированный в Армении, на автовладельца в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870554-sroki-registracii-avto-s-armanskimi-nomerami-mogut-prodlit-v-kazahstane/

pixel