Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работающие сауны, клубы и кафе выявили полицейские Алматы во время карантина

Опубликовано:

Девушка сидит в сауне
Иллюстративное фото: pixabay.com

Пять работающих во время карантина саун выявили полицейские Алматы, об этом сообщил сегодня на онлайн-брифинге начальник Департамента полиции города Канат Таймерденов, передает NUR.KZ.

Он сообщил, что в Алматы были созданы специальные мониторинговые группы, которые призваны следить за тем, чтобы граждане соблюдали карантинные меры. В эти группы вошли сотрудники Департамента контроля качества и безопасности товаров услуг, представители акиматов района, а также сотрудники полиции.

"Всего в результате проведенных мероприятий совместными группами к административной ответственности привлечено 3 тысячи 423 человека, в том числе 126 юридических лиц.
К сожалению, практика свидетельствует о том, что далеко не все понимают опасность несоблюдения карантина: граждане празднуют тои, ходят в клубы, курят кальян", - сообщил Таймерденов.

По его словам, в ходе рейдов выявили пять саун, семь ночных клубов, 32 кафе, 17 ресторанов, 12 массажных салонов, 7 караоке клубов.

Владельцы их были оштрафованы на сумму в размере 230 МРП на общую сумму 39 миллионов тенге.

Напомним, ранее сообщалось, что с 17 августа были смягчены карантинные меры, заработали некоторые объекты. Среди них, в том числе, торговые центры, салоны красоты и так далее.

В первый же день ослабления карантина в Алматы образовались очереди возле одного из торговых центров, где посетители пытались попасть в один из бутиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870037-pat-rabotausih-saun-vyavili-policejskie-almaty-vo-vrema-karantina/

pixel