Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемых в хищении автозеркал задержали в Алматы

Опубликовано:

В Алматы задержаны трое подозреваемых в краже боковых зеркал с автомобилей. Один из них ранее был судим за имущественные преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

Подозреваемых в хищении автозеркал задержали в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным полиции, задержаны трое подозреваемых 1988 и 1999 годов рождения. Все трое проживают в Жамбылском районе Алматинской области.

Мужчин подозревают в совершении серии краж боковых зеркал с дорогих автомашин. Предполагается, что совершали они их в ночное время, как правило, в центре города.

По данным полиции, уже сейчас подтверждена причастность подозреваемых к пяти аналогичным хищениям. Из них четыре были совершены в Алмалинском районе, еще одно – в Медеуском.

Правоохранители предположили, что мужчины могли промышлять подобными хищениями по всему городу.

Сейчас выясняется, могут ли они быть причастны к другим аналогичным эпизодам. Также выясняется, куда сбывались похищенные автомобильные зеркала.

По данным следствия, один из подозреваемых ранее имел проблемы с законом – он был судим за преступление имущественного характера.

В начале июня сообщалось о задержании группы автоугонщиков в Актобе. Правоохранители расследовали дело в отношении троих подозреваемых.

В середине марта автоугонщик из ЗКО слетел с трассы, пытаясь уйти от полицейской погони. Угнанная машина перевернулась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867886-podozrevaemyh-v-hisenii-avtozerkal-zaderzali-v-almaty/

pixel