Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какую гуманитарную помощь Казахстан окажет Афганистану и Узбекистану

Опубликовано:

Правительство определилось с объемом гуманитарной помощи, которая будет отправлена от государства в Афганистан и Узбекистан, передает пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт информационно-правовой системы "Әділет".

Стало известно, какую помощь Казахстан отправит Афганистану и Узбекистану
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter

Соответствующее постановление подписано премьер-министром Аскаром Маминым.

В документе говорится, что в общей сложности в Афганистан будет отправлено свыше пяти тысяч единиц товара. В качестве гуманитарной помощи от казахстанских властей Афганистан получит спальные мешки, зимние палатки, складные металлические кровати, матрацы, наволочки, подушки, простыни и одеяла.

Также в республику передадут и одежду. Это теплые куртки, брюки и вязаные шапки.

В Узбекистан тоннами собираются отправят продукты питания. Среди них мука, гречка, растительное масло и консервы.

За координацию и транспортировку гуманитарного груза будут ответственны министерства иностранных дел и индустрии и инфраструктурного развития.

Отметим, что это не единственная помощь, которую Казахстан оказывает соседям. Ранее сообщалось, что Таджикистану наша страна собирается передать портативные ИВЛ-аппараты, которые произведены местной казахстанской компанией - такие устройства устанавливают в каретах скорой помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866282-kakuu-gumanitarnuu-pomos-kazahstan-okazet-afganistanu-i-uzbekistanu/

pixel