Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт заявила, что Минздрав выделил 600 млн тенге на пиар-кампанию

Опубликовано:

Вопрос о целевом использовании 200 миллионов тенге, выделенных на борьбу с коронавирусом, подняли в агентстве по противодействию коррупции, пишет NUR.KZ.

Сколько денег выделили на пиар-кампанию Минздрава
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

На актуальность вопроса указала глава республиканской специальной мониторинговой группы Айгуль Соловьева.

Эксперт озвучила расчеты - на борьбу с Covid-19 выделено 191 млрд тенге. И естественно, в обществе возникает вопрос о целевом использовании этих средств.

«У меня есть информация, что 600 млн (тенге - ред.) было выделено на ролики, на пиар-кампанию и на проведение флешмобов», - сказала она.

По предварительным данным специалиста, из этих средств затрачены около 200 млн тенге.

«Неизвестно как, мы сейчас ведем анализ. Тендеры (по ним - ред.) уже проведены. Посмотрим», - добавила она.

Тогда как, с ее точки зрения, на эти средства можно было бы закупить необходимые для лечения коронавирусных больных лекарства и медизделия, а также индивидуальные средства защиты для врачей.

Вчера президент заявил, что из-за массового несоблюдения карантинных мер, системных ошибок бывшего руководства Минздрава, нерасторопности акимов в Казахстане началась вторая волна коронавируса. Тяжелая ситуация усугубляется тем, что в стране выросло число случаев пневмонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864132-ekspert-zaavila-cto-minzdrav-vydelil-600-mln-tenge-na-piar-kampaniu/

pixel