Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Металлурги ВКО поздравляют Елбасы с юбилеем

Опубликовано:

В преддверии Дня Столицы и юбилея Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, работники крупных металлургических предприятий Восточного региона поздравили Елбасы и поблагодарили его за проделанный труд в становлении Казахстана.

Металлурги ВКО поздравляют Елбасы с юбилеем
Фото: акимат ВКО: UGC

По словам исполнительного директора по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрея Лазарева, благодаря мудрой политике Нурсултана Назарбаева, Казахстан стал самым миролюбивым и многонациональным государством.

– Когда распался Советский союз, люди не знали, что будет дальше, все боялись. Но Нурсултан Назарбаев взял ответственность за будущее страны, предложил свою программу. Люди поверили в него, он смог добиться, чтобы люди пошли за ним. С тех пор, мы – казахстанцы, самая миролюбивая страна, где ценят дружбу, любовь, взаимовыручку. То, что сделал он, не каждому политику под силу. За то, каким он сделал Казахстан, мы должны быть ему безмерно благодарны – отметил он.

С этими словами согласен плавильщик Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО «Казцинк», который отметил тот факт, что благодаря инициативам Елбасы производство на предприятии значительно преобразилось.

"Мы, металлурги, с особым почтением относимся к Первому Президенту Казахстана. Он много внимания уделил экономике, особенно горно-металлургической отрасли. За это время на нашем производстве появилось современное оборудование, которое отвечает всем экологическим и технологическим требованиям" – сказал Сабырбек Маулетов.

О поддержке Нурсултана Назарбаева рассказала и президент АО «УКТМК» Асем Мамутова.

Металлурги ВКО поздравляют Елбасы с юбилеем
Фото: акимат ВКО: UGC

В 2000 году Первый Президент Казахстана посещал Усть-Каменогорский титаномагниевый комбинат и открывал цех по производству титанового шлака, а в 2010 году участвовал в открытиях нового производства. "За годы независимости, начиная с 1991 года, мы построили производство трех металлургических переделов – производство титанового шлака, производство титановых слитков и сплавов, производство кованых изделий из титана, и эти успехи неразрывно связаны с именем Елбасы. На каждом этапе мы всегда чувствовали поддержку Нурсултана Назарбаева. Несмотря на свою занятость, он всегда находил время для того, чтобы решать и помогать вопросам, которые возникали перед титаномагниевой промышленностью" - говорит Асем Мамутова..

Мы поздравляем Елбасы с юбилеем. Желаем ему крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии. Также от всего трудового коллектива поздравляю всех казахстанцев с наступающим Днем столицы,  – резюмировала она. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863526-metallurgi-vko-pozdravlaut-elbasy-s-ubileem/

pixel