Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Людей эвакуировали из торгового центра в Алматы

Опубликовано:

Кадрами эвакуации людей из крупного торгово-развлекательного центра "ADK" в Алматы поделились пользователи соцсетей. О том, что произошло, рассказали в полиции мегаполиса, передает NUR.KZ.

Людей эвакуируют из торгового центра в Алматы (видео)
Кадры из видео: instagram.com/kris_p_almaty: UGC

Видеоролик опубликовала Instagram-страница kris_p_almaty.

В подписи к видеоролику сообщается, что после 4 часов дня началась эвакуация посетителей и работников ТРЦ.

Как сообщили NUR.KZ в департаменте полиции мегаполиса, днем поступило сообщение о том, что якобы в здании ТРЦ находится взрывное устройство. Всех посетителей и работников ТРЦ эвакуировали на безопасное расстояние.

Экстренные службы провели проверку в центре, однако взрывного устройства не нашли.

"Сообщение оказалось ложным. Торговый центр возвращается к работе в штатном режиме, сотрудникам разрешено вернуться на рабочие места.

Оперативные подразделения полиции приступили к поиску анонима, который будет привлечен к ответственности", - сообщили в полиции.

Напомним, в середине прошлого месяца посетителей и работников этого ТРЦ также эвакуировали из здания. Тогда причиной эвакуации стал крупный пожар в небольшом здании, расположенном позади центра.

Как выяснилось позже, очагом возгорания стал небольшой цех по производству тротуарной плитки. В департаменте по ЧС сообщали, что при проведении сварочных работ при изготовлении шумоизоляции загорелся утеплитель.

К счастью, чрезвычайное происшествие обошлось без жертв и пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863005-ludej-evakuiruut-iz-torgovogo-centra-v-almaty-video/

pixel