Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Огромные очереди перед аптеками сняли на видео в нескольких городах Казахстана

Опубликовано:

Казахстанцы продолжают атаковать аптеки в надежде приобрести противовирусные препараты. В социальных сетях появились кадры, на которых видно, как десятки человек стоят в очередях перед аптеками в Алматы, передает NUR.KZ.

Огромные очереди перед аптеками сняли на видео в нескольких городах Казахстана
Очереди в аптеку в начале карантина в Алматы. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Кадрами из южной столицы поделилась подписчица Instagram-группы kris.p.almaty.official.

Девушка сняла на видео две огромные очереди рядом с небольшими алматинскими аптеками. Десятки людей стоят на улице рядом с магазинами лекарств в надежде приобрести препараты. Такие же очереди перед магазинами с лекарствами наблюдались в южной столице в марте, когда только вводился карантин.

Такая же ситуация наблюдается и в Актау - перед дверями городских аптек также выстраиваются немаленькие очереди. Фотографиями и видеороликами поделились читатели местного издания Lada.kz.

скорара
Фото: Lada.kz: UGC

Между нет фармацевты заявляют, что горожане напрасно тратят время, простаивая в очередях - в аптеках нет противовирусных и жаропонижающих препаратов, пишет издание. Когда препараты поступят в продажу, продавцы аптек сказать не могут.

Огромные очереди перед аптеками сняли на видео в нескольких городах Казахстана
Фото: Lada.kz: UGC

Напомним, ранее уже собщалось о "лекарственной лихорадке" в Казахстане. Тогда на нехватку лекарств в аптеках жаловались алматинцы, астанчане и шымкентцы. По их словам, они часами стоят в очередях, чтобы попасть в аптеку и узнать, что никаких препаратов нет.

Позже ситуацию прокомментировали в ДККБТУ Алматы.

Глава Наццентра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий сообщил, что дефицит лекарств будет устранен в ближайшее время.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862861-ogromnye-oceredi-pered-aptekami-snali-na-video-v-neskolkih-gorodah-kazahstana/

pixel