Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сельчанин разобрал забор на Омской трассе для грядок в своем огороде в Павлодарской области

Опубликовано:

40-летний мужчина снял железобетонное ограждение, предназначенное для сдерживания снега на Омской трассе по направлению в Семей. С заявлением в полицию обратились сотрудники «Казахавтодора». В итоге стражи порядка нашли материалы в огороде у злоумышленника, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.

Сельчанин разобрал забор на Омской трассе для грядок в своем огороде в Павлодарской области
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области: UGC

Части железобетонного ограждения лишились по Омской трассе на территории района Аккулы. Стражи порядка смогли найти материалы в одном из сел, а вместе с тем установили и мужчину, который решил снять их вдоль дороги.

Оказалось, что ограждение с трассы ему понадобилось, чтобы оборудовать грядки в своем огороде.

В отношении 40-летнего мужчины открыли уголовное дело по факту мелкого хищения. В полиции сообщили, что решением суда сельчанину назначили штраф в 53 тысячи тенге, а вот «красивых грядок» ему пришлось лишиться.

Приговором суда железобетонные конструкции возвращены «Казахавтодору».

К слову, в полиции рассказали и о 26-летнем павлодарце, осужденном за кражу на 3 с половиной года.

Знакомая доверила ему дорогую иномарку на время своего отъезда в Алматы, а тот в итоге пропал. Скрываться стал не только от подруги, но и от службы пробации. Его удалось задержать, сейчас он под стражей. Теперь мужчину подозревают еще в мошенничестве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862806-selcanin-razobral-zabor-na-omskoj-trasse-dla-gradok-v-svoem-ogorode-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel