Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фонтан горячей воды повредил пять машин, светофор и кафе в Алматы

Опубликовано:

В одном из районов Алматы прямо на проезжую часть полилась вода. От горячей воды пострадало несколько машин, а также летняя терраса кафе, передает NUR.KZ.

Порыв теплотрассы/последствия порыва
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: instagram.com/kris_p_almaty): UGC

Несколько роликов с порывом теплотрассы и последствиями разлива появились в Instagram-аккаунте kris_p_almaty.

На одном из них видно, как прямо из проезжей части наружу льется массивный поток воды. На других видео показано, что горячая вода сделала с машинами, стоявшими поблизости.

Еще на одном ролике видно, как сильно вода повредила летнюю террасу в соседнем кафе.

Подробности инцидента МИА "Казинформ" рассказали в пресс-службе ТОО "Алматинские тепловые сети".

Произошел порыв 24 июня, примерно в пять утра. Место происшествия – перекресток Гагарина – Ходжанова, Бостандыкский район Алматы.

Как оказалось, на месте проводились гидравлические испытания теплосетей, в результате чего трубу прорвало, и на проезжую часть начала разливаться вода.

Испытания немедленно прервали, но последствий избежать не удалось: вода повредила пять стоявших поблизости машин и светофор. Из людей, к счастью, никто не пострадал.

Предполагается, что трубу диаметром 800 мм прорвало из-за ее изношенности (она стояла там с 1985 года). Сейчас на месте пытаются устранить последствия порыва.

Также в пресс-службе добавили, что владельцам машин возместят причиненный ущерб. Если в дальнейшем выявят еще повреждения, то всем выплатят компенсацию. Сумму ущерба установит спецкомиссия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861900-fontan-goracej-vody-povredil-pat-masin-svetofor-i-kafe-v-almaty-video/

pixel