Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителей кортежа с высунувшимися из окон выпускниками наказали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Алматинские полицейские нашли и привлекли к ответственности водителей кортежа выпускников, чье поведение на дороге возмутило горожан. Видеоролик с опасной ездой появился в социальных сетях, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Водителей кортежа с высунувшимися из окон выпускниками наказали в Алматы (видео)
Кадры из видео: polisia.kz: UGC

Накануне страница в Instagram kris_p_brothers_official опубликовала видеоролик, на котором запечатлен кортеж из трех машин. Помимо того, что водители авто нарушали ПДД, пассажиры машин также не остались в стороне - парни и девушки, которые, как сообщили в полиции, только окончили школу, практически по пояс высунулись из окон движущихся машин.

Кортеж с торчащими из окон выпускниками сняли на видео другие участники дорожного движения. Они возмутились подобным поведением

"Ребята, просто что это такое? Выезжают на встречку, совершают опасные маневры. Полное несоблюдение ПДД", - комментирует автор ролика происходящее.

Как сообщили в полиции, видео было снято в Медеуском районе, а в машинах находились выпускники, ехавшие в урочище "Медео".

Полицейские считают, что только по счастливой случайности опасная езда обошлась без трагических последствий.

Всех водителей кортежа привлекли к административной ответственности. К слову, внедорожниками управляли довольно взрослые мужчины - одному из них 42 года, другому - 45. Третьему водителю 20 лет.

Одного из водителей привлекли к ответственности по 5 статьям Кодекса об административных правонарушениях, двух других - по трем статьям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859155-voditelej-korteza-s-torcasimi-iz-okon-vypusknikami-nakazali-v-almaty-video/

pixel