Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Огромный транспортный затор на блокпосту в Алматы сняли сверху (видео)

Опубликовано:

В Сети появился видеоролик, заснятый утром 26 мая текущего года с воздуха над одним из блокпостов в южной столице Казахстана. На кадрах ясно видно длинную очередь из автомашин, ожидающих возможности покинуть город, передает NUR.KZ.

Огромный транспортный затор на блокпосте в Алматы засняли на камеру (видео)
Кадры видеролика: instagram.com/adilet_rakhmetolla. Коллаж: NUR.KZ: UGC

Известно, что квадрокоптер заснял происходящие на блокпосту, который находится в районе рынка Алтын Орда на выезде из южной столицы.

Кадры длинных, почти недвижимых пробок заснял и выложил в сторис личного Instagram-аккаунта алматинский фотограф Адилет Рахметолла.

Напомним, что ранее замакима города Алматы Ерлан Кожагапанов на онлайн-брифинге рассказал о том, какие меры задействует администрация для решения проблемы многокилометровых пробок на блокпостах в южной столице.

Он попросил граждан отнестись к данному явлению с пониманием, поскольку число людей, которых вносят в базы данных с разрешениями на въезд, постоянно растет и в данный момент составляет около 250 тысяч человек.

Кожагапанов пояснил, что проверка людей осуществляется сотрудниками с помощью планшетов, в которых проверяется база данных. Планируется увеличить как количество работников, так и число планшетов. Это должно увеличить пропускную способность постов и ускорить процесс, разгружая улицы от автомобилей.

Новости дня - в нашем Instagram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857492-ogromnyj-transportnyj-zator-na-blokpostu-v-almaty-snali-na-sverhu-video/

pixel