Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песня казахстанцев стала популярной в России благодаря TikTok

Опубликовано:

Песня двух казахстанцев стала популярной в России: все благодаря их необычным движениям и приложению TikTok. Сейчас хит находится на 13 месте в российском Apple Music, передает NUR.KZ.

Звезды флешмоба
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: instagram.com/ztb_kz): UGC

Трек «Двигаться» был выпущен еще в 2018 году, однако известен стал лишь сейчас. И поводом тому стал флешмоб, который начали повторять разные блогеры.

Недавно ребята из дуэта Raim&Artur показали в своем TikTok, как нужно «двигаться» в ритм песне. Они предложили выполнять под музыку движения, похожие на удары боксеров.

Видео стало вирусным и дошло до ближнего зарубежья.

Эстафету приняли многие блогеры: как отечественные, так и российские. В своих видео они показывали одни и те же несложные движения.

В частности, флешмоб продолжили российский блогер Давид Манукян и звезда TitTok Дина Саева. Они сняли ролик, на котором повторили движения казахстанцев. Видео посмотрели 10 млн раз, после чего движение стали повторять и другие медиа-персоны.

В сумме юзеры TikTok повторили движение свыше 50 тыс. раз. Именно столько видео с этой песней набралось на популярном видеохостинге.

Сама же песня стремительно движется вверх в российских чартах.

В феврале мы рассказывали о флешмобе в TikTok, где юзеры танцуют под переделанный гимн Казахстана. При этом от ролика к ролику образы танцоров меняются.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857477-pesna-kazahstancev-stala-popularnoj-v-rossii-blagodara-tiktok/

pixel